пятница, 15 августа 2014 г.

Чем занимаются ученые в области защиты информации в 2014 году

Диссертационные работы в 2014 году:

  1. "Система обеспечения безопасности работы семантических баз данных, основанных на технологиях semantic web", г. Томск, автореферат.
  2. "Компьютерные модели и алгоритмы управления безопасностью информационных систем", г. Москва, автореферат.
  3. "Метод контроля и управления доступом в распределенных вычислительных сетях", г. Санкт-Петербург, автореферат.
  4. "Цифровая обработка изображений динамических сонограмм для нейтрализации спектральных искажений речевой информации", г. Москва, автореферат.
  5. "Модели и методы защиты от вредоносных программ на основе контроля доступа к файлам", г. Санкт-Петербург, автореферат.
  6. "Методика построения энтропийных стеганографических систем защиты сообщений в информационных системах", г. Серпухов, автореферат.
  7. "Методы и алгоритмы встраивания водяных знаков повышенной устойчивости к внешним воздействиям на изображение-контейнер", г. Санкт-Петербург, автореферат.
  8. "Идентификация пользователей компьютерных систем по динамике подсознательных движений на основе статистической теории принятия решений", г. Уфа, автореферат.
  9. "Метод защиты исполняемого программного кода от динамического и статистического анализа", г. Санкт-Петербург, автореферат.
  10. "Модели и метод противодействия скрытым угрозам информационной безопасности в среде облачных вычислений", г. Санкт-Петербург, автореферат.
 Из всего числа диссертационных работ хочу выделить две докторские диссертации:

  1. "Методы и модели оценки информационной безопасности автоматизированных систем управления критическими системами", г. Санкт-Петербург, автореферат.
  2. "Компьютерные модели и алгоритмы управления безопасностью информационных систем", г. Москва, автореферат. 
Вот такими исследованиями занимаются ученые в области информационной безопасности :).

PS: С 2014 года публикуются не только автореферат, но и полный текст диссертационной работы. Если кому нужно, то ищите на сайте университета, где проходит защита диссертационной работы.


Комментариев нет: